Get Adobe Flash player

Календарь мероприятий

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

25 Май 2020

Домашние новости объединения «Юношеская геологическая партия»

Домашние новости объединения «Юношеская геологическая партия»

(руководитель Людмила Ивановна Марбах)

 

Подведены итоги

Международного географического фестиваля «Моя Земля»

19 мая 2020 года в шестой раз открылся географический фестиваль «Моя Земля». Его организаторами выступили Свердловское областное отделение Российского Географического общества и Уральский государственный педагогический университет. В этом году мероприятие впервые прошло в формате онлайн и при участии коллег из-за рубежа. Лекции, вебинары, мастер-классы, презентации творческих продуктов – всё это и многое другое вошло в онлайн-программу праздника.

В Фестивале приняли участие 800 участников из 12 регионов России и из зарубежных стран – Великобритании, Испании, Италии, Израиля, Абхазии, Украины, Кыргызстана и других.

Учащиеся объединения «Юношеская геологическая партия» Городской станции юных туристов приняли активное участие в Фестивале: 13 участников в 5 номинациях (конкурс географических классов и турклубов, конференция, конкурс походов «Прогулки по Уралу», фотоконкурс и конкурс видеороликов «Мир в движении»).

0100Наибольшего успеха – второго места – юные геологи достигли в конкурсе географических классов и турклубов «Открытие». Выражаем благодарность маме одного из юных геологов Ирине Ивановне Матлыгиной – вдохновителю, координатору и создателю презентации клуба и визитки.

Каждый участник Фестиваля получил сертификат. Поздравляем всех участников!

Предлагаем ознакомиться с некоторыми материалами наших ребят, представленными на Фестивале.

Визитка «Лучший географический класс и турклуб»:

https://yadi.sk/i/rY11r5ERaRffrw.

Видеоролик «Мир в движении»:

https://www.youtube.com/watch?v=J8gUslIQckk

Л. И. Марбах, ПДО ГорСЮТур

Читать далее

Документальные фильмы

Документальные фильмы

«Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая»

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

эмблемаПредлагаем вам посмотреть три документальных фильма с целью просвещения молодежи региона, знакомства с историей открытий и достижениями российских исследователей с середины XIX века по наши дни. Фильмы внесут свой вклад в формирование чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину. Документальные фильмы имеют положительные отзывы и рекомендованы для использования в образовательном процессе для учащихся средних школ и в образовательных целях на культурных мероприятиях.

Все три фильма к просмотру предоставлены НКО «Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая».

Научно-популярный фильм «Русские географические названия в Океании», рассказывающий о названиях на карте Океании, которые были даны россиянами, и об истории путешествий в данном регионе, начиная с И. Ф. Крузенштерна до современных экспедиций в Папуа-Новую Гвинею: https://www.youtube.com/watch?time_continue=491&v=0_JlTYTNERY&feature=emb_logo.

Фильм «Человек с Луны» – документальное повествование о великом русском путешественнике, ученом, гуманисте Н. Н. Миклухо-Маклае, который благодаря своим исследованиям доказал всему миру, что нет людей высшей и низшей расы и все люди равны от природы:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=wJyq8hcXhMk&feature=emb_logo .

         «Путешествие папуасов в Россию» – фильм-очерк об историческом визите папуа-новогвинейцев в Россию развенчает наши мифы о папуасах и мифы, которые сейчас складываются в России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=j6PhpouGwlE&feature=emb_title.

Читать далее