С 09 по 15 февраля 2026 года в городе Томск прошли Всероссийские юношеские соревнования по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-скорость» и «ледолазание-трудность». Свердловскую область на соревнованиях представляли пять учащихся объединения «Юный турист-краевед» (руководители Виталий Николаевич и Татьяна Васильевна Митины) Городской станции юных туристов города Нижний Тагил.
В дисциплине «ледолазание-трудность» участникам для прохождения были предоставлены две трассы в классификации и одна трасса в финале. А в дисциплине «ледолазание-скорость» участники младшей возрастной группы поднималась по 10-метровой ледяной стене, участники старшей — по 15-метровой.
В обеих дисциплинах все учащиеся станции продемонстрировали свое мастерство и прошли в финал. А в финале соревнований в дисциплине «ледолазание-скорость» Сергей Лызлов поднялся на вторую ступеньку пьедестала. Поздравляем Сергея с отличным результатом! Также хотим отметить Валентину Ермохину, которая вошла в десятку сильнейших спортсменов соревнований в обеих дисциплинах!
Поздравляем всех учащихся станции и их руководителей с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях! Желаем дальнейших побед!



